Los días viernes 28 de febrero y lunes 2 de Marzo son no lectivos en Madrid y los días 2 y 3 de marzo no son lectivos en Barcelona, por lo que habrá un mega puente. No os preocupéis, porque para los que os quedéis en Madrid o Barcelona, ¡La Casita de Inglés tiene preparado un Mini Camp de Carnaval alucinante! 

 

Haremos manualidades súper divertidas y talleres de arte. Vamos a pintar, cocinar, practicar yoga, a bailar y cantar, a hacer mil juegos... y todo, absolutamente todo, en inglés con nuestras maravillosos y talentosos profesores nativos que como ya sabéis, aquí no suena un acento que no sea de un país anglohablante.

 

Dos días de diversión y creatividad a tope en inglés, en los que demostraremos que quedarse en casa en un super puente puede ser más divertido y productivo que ningún otro plan en el mundo. Por supuesto: ¡¡¡se puede venir disfrazado!!!

 

Los grupos de los campamentos urbanos en La Casita de Inglés son de máximo 10 niños por grupo divididos por edades. 

 

Podéis reservar uno o dos días y con horario de 9 a 13, o hasta las 16 con posibilidad de ampliar horario desde las 8. 

 

Los precios, con todo incluido, son los siguientes:

 

9:00 - 13:00

  • 1 día: 40€

  • 2 días: 70€

9:00 - 16:00

  • 1 día: 60€

  • 2 días: 115€

Para reservar plaza para el fiestón escribe a tu Casita de Inglés pinchando en tu La Casita de Inglés correspondiente.

Recibe más información
Disponible en nuestros siguientes centros:
MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

 

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

Boadilla

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798