Clases de inglés para adultos

¿Tu inglés está oxidado? Nosotros tenemos la aceitera perfecta para ti!


Como no podía ser de otra manera, nuestras clases son dinámicas y divertidas, nuestros profesores son nativos y nos enfocamos sobre todo en el inglés hablado: speaking and listening. Con sesiones de hora y media, plantearemos temas nuevos e interesantes cada día, en los que nos zambulliremos de lleno con actividades que incluirán juegos de mesa, simulaciones de entrevistas, manualidades, debates, recetas, y muchísimo diálogo. 

Para las clases presenciales:


Tenemos varios horarios a elegir:

  • Mañanas

  • Tardes (después de comer)

  • Tardes de 5:30 a 7:30 (mientras los niños están en Home Circle)

  • Tarde / Noche (a partir de las 7:30)


En cuanto a la localización, ofrecemos 3 opciones:

  • Grupos reducidos en tu oficina

  • Grupos reducidos en La Casita de Inglés

  • Online. Opción One to One o en Grupo. 

¡Ven a una clase de prueba gratis y sin compromiso!

También tienes la opción de recibir clases particulares o grupales online. 

gratis.gif
MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

Boadilla del Monte

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat del Vallès

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798

síguenos en:

Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.