Clases de inglés online divertidas para niños desde 3 años hasta 12 años

La Casita de Inglés ONLINE:
para niños y niñas de 1 a 101 años

En La Casita de Inglés ofrecemos clases de inglés online para niños y niñas desde 1 año hasta adultos. Las clases son 100% online con profesores nativos. Los grupos de niños son de máximo 5 niños de la misma edad o clases particulares. Las clases para adultos son particulares. Al igual que en las clases presenciales, nuestra metodología se basa en el juego para mantener a los niños con ganas de participar. 

Opción 1: En grupos muy reducidos

Horarios:

Lunes a Jueves.

 

Tardes desde las 16:00 horas hasta las 20:00 horas (hora peninsular). 

Ratio:

Separados por edad y nivel. Máximo 5 niños. 

Duración:

1 ó 2 años: clases de 15 minutos. 4 veces por semana.

3 y 4 años clases de 15 minutos. 4 veces por semana.

5 a 12 años: Clases de 30 minutos. 2 veces por semana

Opción 2: One to One: clases particulares 

Horarios:

Lunes a viernes por las mañanas de 9:00 a 13:00 horas

Ratio:

1 niño/a y un profesor/a

Duración:

1 o 2 años: Mommy & Me Online 

3 y 4 años clases de 15 minutos. 4 veces por semana.

5 a 12 años: Clases de 30 minutos. 2 veces por semana

Adultos: una hora seguida una vez por semana 

Acceso:

Se necesita ordenador, tableta o móvil con acceso a WIFI. 

Grupos abiertos:

Podéis preguntar en vuestra Casita de Inglés más cercana o escribir a central@lacasitadeingles.com 

Accede ahora a nuestro programa 100% online y os llamaremos para cerrar grupo. 

Para más información puedes llamar al 647 495 371

gratis.gif

- Aprenden jugando

- Profesores nativos / 5 niños por grupo

- Edades: 3- 12 años

- Posibilidad de one to one

Recibe más información
MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

 

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

Boadilla

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat del Valles

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798

síguenos en:

Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.