Iniciación al inglés para bebés de 1 y 2 años

Baby & Me

Una hora a la semana por las tardes o sábados por las mañanas  para venir con un mamá, papá o un adulto.

 

Los bebés se expondrán a la lengua inglesa mediante la música, el movimiento, el juego, la experiencia sensorial y por supuesto el cariño de sus padres junto a una profesora nativa.

Playgroups

Grupos por la mañanas entre semana para bebés de 1 y 2 años

 

Estimulamos su creatividad para que los niños y niñas aprendan de forma natural, siempre con profesoras nativas.

Grupos de máximos 7 bebés y una profesora nativa.

Home Express® Toddlers

Grupos de toddlers de 2 años cumplidos 1 hora por las tardes o sábados por las mañanas. 

 

Esta clase es sin papás o mamás. A base de música, manualidades, psicomotricidad, todo en inglés y con profesoras nativas. 

gratis.gif
MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

Boadilla del Monte

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat del Vallès

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798

síguenos en:

Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.