Campamento de Navidad 

Nuestro campamento navideño es todo alegría y diversión, muy en la línea Casita. Nuestras raíces estadounidenses nos impulsan a tomarnos las decoraciones y tradiciones navideñas muy en serio, por eso, este año, ofrecemos un súper campamento de Navidad para que además de poder conciliar, los niños pasen estos días con el espíritu de la Navidad y el ánimo festivo del fin de año a tope.

Haremos manualidades navideñas, decoraremos galletas, diseñaremos y confeccionaremos centros de mesa y adornos para el árbol, cantaremos,  bailaremos, jugaremos y despediremos 2019 como se merece, y todo, absolutamente todo, hablando en inglés con profesores nativos, ¡no podía ser de otra forma!

Nuestro Christmas Camp se ofrecerá en todas las Casitas de Inglés en diferentes fechas. 

 

Para más información, escribe a tu Casita de Inglés.

MADRID
Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

M  633 205 216  /    M  696 211 331

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

M  607 54 00 67  /    M  910 569 908

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

M  671 244 181  /    M  638 621 141

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

686 747 537 / 910 589 590 

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

M 671 755 902

Pozuelo de Alarcón

 

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

699 936 373

Boadilla 

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

M  722 171 335

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

M  676 785 076  / M 647 495 371

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

644 820 738

CATALUÑA
Sant Cugat 

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

666 707 798