El sábado 19 de diciembre de 17:00 a 19:00 h. celebraremos nuestro tradicional taller de decoración de galletas navideñas. Sabemos que se trata de un taller muy popular y este año no queremos decepcionar a tantas familias que esperan este día ansiosamente. La única diferencia con respecto a otros años será que en esta ocasión el taller se ofrecerá únicamente a los peques, dejando a mamás y papás fuera para evitar aglomeraciones de gente. 

 

En este taller de 2 horas, nuestros mini chefs aprenderán a:

 

  • Elaborar y hornear sus propias galletas navideñas siguiendo una receta tradicional estadounidense.

  • Diferentes técnicas de decoración de galletas ya horneadas con frosting casero.

 

Y por supuesto, siguiendo escrupulosamente todas las medidas de higiene que marca Sanidad para garantizar la seguridad de todos. 

 

Ratio limitado a 8 niños por grupo de entre 3 y 12 años divididos por edades. 

 

Precio: 25€

Para reservar plaza, escribe a tu Casita de Inglés más cercana:

Alcobendas​ 

 

Paseo de Fuente Lucha, 20 

Alcobendas - 28100 

Email: alcobendas@lacasitadeingles.com

Teléfonos: 

 633 205 216  /   696 211 331

WhatsApp:

wa.me/34633205216

Barrio Salamanca

Calle Padilla 88

Madrid - 28006

Email: padilla@lacasitadeingles.com

Teléfonos: 

 686 747 537 / 910 589 590 

WhatsApp: 

wa.me/34686747537

Boadilla del Monte

Calle Isabel de Farnesio, 27

Boadilla del Monte- 28660

Email: boadilla@lacasitadeingles.com

Teléfono:

722 171 335

WhatsApp:

wa.me/34722171335

Chamberí

Calle Fernández de la Hoz, 80

Madrid - 28003

Email: chamberi@lacasitadeingles.com

Teléfonos:

 607 54 00 67  /  910 569 908

WhatsApp:

wa.me/34607540067

Getafe​ 

 

Avenida de Chile, 2A

Getafe - 28907

Email: getafe@lacasitadeingles.com

Teléfono:

671 755 902

WhatsApp:

wa.me/34671755902

Majadahonda

Calle del Puerto de los Leones, 1

Majadahonda - 28220

Email: majadahonda@lacasitadeingles.com

Teléfonos:

 676 785 076  /  647 495 371

WhatsApp:

wa.me/34676785076

Montecarmelo

Calle del Monasterio de Oseira, 9 

Madrid - 28049 

Email: montecarmelo@lacasitadeingles.com

Teléfonos:

 671 244 181  /   638 621 141

WhatsApp:

wa.me/34671244181

Pozuelo de Alarcón

Calle Ámbar, 9

Pozuelo de Alarcón - 28224 

Email: pozuelo@lacasitadeingles.com

Teléfono:

 699 936 373

WhatsApp:

wa.me/34699936373

Sanchinarro

 

Calle Padre Dominicos, 34

Madrid​ - 28050

Email: sanchinarro@lacasitadeingles.com

Teléfono:

644 820 738

WhatsApp:

wa.me/34644820738

CATALUÑA
Sant Cugat del Vallès

Avelina Casadevall 2

Sant Cugat del Valles - 08174

Email: santcugat@lacasitadeingles.com

Teléfono:

 666 707 798

WhatsApp:

wa.me/34666707798

ONLINE
Email:

online@lacasitadeingles.com

Teléfono:

622 341 327

WhatsApp:

wa.me/34622341327​

síguenos en:

Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.
Captura de pantalla 2020-01-23 a las 18.